Оказание услуг по вывозу мусора. Одинцово. Одинцовский район

Измельчение, прессование, упаковка мусорных отходов

+7 (495) 208 1616

Измельчение, прессование, упаковка мусорных отходов


Измельчение, прессование, упаковка мусорных отходов

Проблема мусорных отходов решается различными способами. Самый распространенный вариант – это вывоз мусора на полигон, где происходит захоронение всех отходов с целью их естественного разложения.

Однако, многие материалы разлагаются в течении десятка лет, а некоторые даже в течение сотни лет. Поэтому так важно во всем мире увеличивать процент перерабатываемого мусора и уменьшать простое захоронение.

Подготовка отходов для дальнейшей переработки

Первым делом нужно уделить внимание сортировки отходов. В настоящее время этому уделяется внимание как при сборе мусора физическими лицами, так и в организациях. Организации заключают договор с компаниями, предоставляющими мусорные контейнеры 8м3 и более. В Одинцовском районе вывоз мусора осуществляет компания «ОдинМусор».

Для уменьшения занимаемого отходами пространства существует ряд методов.

  • прессование
  • упаковка
  • измельчение

Измельчение мусорных отходов

Для измельчения применяются специальные аппараты  –  шредеры (уничтожители).

Типичный пример — единица Auto Crusher Rubber, произведённая в Новокузнецке. Российский завод «Доза-Агро» производит такие приспособления и устройства, торговая марка единиц такой техники — «Молом». В первую очередь, эти устройства справляются с пластиком и деревяшками. Дробильные устройства данного бренда используют несколько дополняющих друг друга методов измельчения отходов. Так, машина барабанного типа РБ-55-АМ-4К,использует исключительно отечественные детали и элементы.

Прессование мусорных отходов

После измельчения отходов их предварительно прессуют. Это позволяет уменьшить затраты на транспортировку дроблёнки до следующего пункта дальнейшей переработки. Другие отходы, к примеру, ПЭТ бутылки, не подвергаются измельчению: их прокалывают для уменьшения нагрузки на пресс, затем сплющивают — образуются брикеты из ПЭТ тары. Прессы и другое оборудование проиводится на заводе «Экомашгрупп». Данный завод также производит:

  • барабанные грохоты,
  • разрыватели пакетов,
  • прокалыватели бутылок и канистр,
  • валковые сепараторы.

Организовать вывоз мусора в Одинцовском районе – +7 (495) 208 1616

Все эти разработки запатентованы специалистами данного завода. Также предприятие «Экомашгрупп» принимает участие в проектировании систем для строительства новых заводов и пунктов правильного обращения с отходами. Пункты переработки отходов используют системы электронного автоматического контроля. Ответственность за строительство таких объектов лежит на Минфине РФ. Окупаемость — до 4 лет.

Типовые решения

Для измельчения и прессования отходов применяются следующие единицы техники:

  • машины, перерабатывающие покрышки и другую резину в крошку;
  • оборудование для смешивания резиновой крошки со скрепляющими её составами;
  • конвейеры, вынимающие стальной корд из покрыщек;
  • дробильныо-измельчительные установки для ПЭТ и дерева;
  • гидравлические резаки для рубки резиновых и пластиковых изделий.

Пропускная способность измельчителей — до тонны ежечасно. Получаемая фракция — от 100 мкм до 6 мм.
Если вашему объекту понадобился вывоз мусора, то наша компания готова предоставить такой сервис каждому желающему. Заказать мусорный контейнер 8м3 или большего объёма вы можете, обратившись в нашу компанию. Ждём ваших заявок.

Если у вас намечается строительство или капитальный ремонт, заключите договор на вывоз мусора в Одинцово в офисе компании по адресу: Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Молодёжная, д. 48. Получите бесплатную консультацию по телефону — +7 (495) 208-16-16.