Оказание услуг по вывозу мусора. Одинцово. Одинцовский район

Как обращаются с мусорными отходами в Южной Корее

+7 (495) 208 1616

Как обращаются с мусорными отходами в Южной Корее


Как обращаются с мусорными отходами в Южной Корее

В  Южной Корее мусор разделяется на обычный мусор, пищевые отходы, вторсырье и крупные отходы.

Однако для каждой категории мусора существует свое отдельное регулирование, что вызывает много путаницы у иностранцев, прибывающих из стран, где утилизация не является обязательной. Важно настроить и соблюдать корейские правила, поскольку неправильная утилизация может привести к предупреждениям или (в худшем случае) штрафам.

Пищевые отходы в Корее

Пищевые отходы не являются такой большой проблемой по сравнению с другими странами. Компании и стартапы в Корее помогают снизить воздействие производства продуктов питания на окружающую среду. Они также производят ценные продукты, которые могут использовать фермеры и садоводы, извлекая максимальную пользу из того, что в противном случае было бы потрачено впустую.

Пищевые отходы необходимо отделять от обычных отходов. Поэтому их помещают в специальный мешок для утилизации, который бывает трех размеров (3, 5 и 10 литров). Все съедобное может быть помещено в мешки для пищевых отходов. Сюда входят кожура фруктов/овощей, сырое или вареное мясо и даже сырые яйца. Однако яичная скорлупа, крабы/креветки/моллюски, кости и несъедобные кожуры фруктов/овощей должны выбрасываться в общий мусорный мешок.

Общие отходы в Корее

Как правило, в Южной Корее отходы и мусор либо сжигают, либо закапывают. Сжигание — это когда отходы сжигаются и превращаются в энергию, а захоронение — это когда отходы помещаются в землю. По всей Южной Корее расположено множество мусоросжигательных заводов, которые перерабатывают большую часть отходов и мусора. Эти заводы используют высокотехнологичные машины для сжигания мусора, а затем вырабатывают электричество из тепла. Затем пепел, оставшийся после сжигания, закапывают.

Большая часть мусора в Южной Корее также перерабатывается. Центры переработки расположены по всей стране, а мусороуборочные компании отлично справляются со сбором общего мусора. Вывоз мусора осуществляется мусоровозами и мусорными контейнерами по утвержденным правилам. В Южной Корее действует очень эффективная система обращения с отходами и мусором. Благодаря использованию как сжигания, так и захоронения почти все отходы в стране перерабатываются экологически безопасным способом.

 

Как обращаются с мусорными отходами в Южной Корее

 

Общими отходами считается все, что нельзя переработать или положить в мешок для пищевых отходов. Это включает в себя предметы гигиены, подушки, старую обувь, одеяла, одежду и обычные мелкие предметы.

Переработка мусорных отходов в Корее

Хотя процесс переработки может варьироваться в зависимости от страны, Южная Корея разработала эффективную и экологически чистую систему. Вторичное сырье собирается у домашних хозяйств и предприятий централизованно управляемой компанией. Затем эти материалы сортируются и продаются компаниям, специализирующимся на переработке. Полученные продукты используются повторно или продаются в качестве сырья для новых продуктов. Помимо сокращения отходов, эта система также приносит доход правительству и создает новые рабочие места. В результате переработка является важной частью экономики Южной Кореи.

В Корее в большинстве квартир есть зона переработки с различными контейнерами для вторсырья.

Сбор и вывоз мусора в Одинцовском районе

Компании, осуществляющие вывоз мусора в Одинцово и других городах района интересуются работой аналогичных компаний в других странах. Некоторые удачные решения планируется перенять и использовать у себя.

Компания «ОдинМусор» выполняет заказы вывоза мусора в Одинцовском районе круглосуточно и работает исключительно на исправном автотранспорте. Многие клиенты  в Одинцово заказывают вывоз мусора именно у нас, потому что уверены в выполнении сроков поставки мусоровозов и в качестве выполняемой работы.

Компания готова предоставить клиентам мусоровозы любой функциональной возможности. Заключить договор на вывоз мусора можно в Одинцово в офисе компании по адресу: Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Молодёжная, д. 48.

Получите бесплатную консультацию по телефону — +7 (495) 208-16-16.

Закажите мусорный контейнер 8 м3 в Одинцово или любой другой населенный пункт для работы в круглосуточном режиме.

Оставить заявку