Оказание услуг по вывозу мусора. Одинцово. Одинцовский район

Как производить вывоз и утилизацию мусора высокой опасности

+7 (495) 208 1616

Как производить вывоз и утилизацию мусора высокой опасности


вывоз и утилизация мусора высокой опасности

Экологические проблемы в текущем году стоят на первых рядах по актуальности.

Так множество молодежных организаций, предприятий и заводов пытаются выйти на новый, экологический уровень. Безотходное производство планируется уже в ближайшем будущем, но у нынешнего поколения встаёт вопрос. Что же делать с образующимися отходами, если они, к тому же, не все безопасны для окружающей природы?

Что делать с отходами повышенной опасности

Во-первых,  работать с такими отходами должны только лицензированные компании, имеющие для этого специальную автотехнику, штат профессиональных сотрудников и договоры с пунктами приема. Несоблюдение правил должно наказываться как со стороны заказчика услуги, обратившегося к не профильной компании, так и со стороны компании,  не имеющей разрешения.

В 2023 году могут ввести штраф за обращение опасных отходов, не зарегистрированных в системе. Это изменение в законодательстве может коснуться не только частных предприятий, но и крупных промышленных заводов.

На очередном заседании был поднят вопрос об экологической обстановке в России. На нем выступил директор госкорпорации «Росатом», ответственный за реализацию проектов в экологической сфере.

Авторизация предприятий, имеющих не безопасные отходы

Легально накопление отходов позволительно в течение 11 месяцев, начало — первое марта. В 2024 году предприятия обязаны авторизоваться в нововведённой системе. За отказ от выполнения условий компаниям придётся нести ответственность в рамках проекта. Предполагают, что в следующем году система будет работать отлично, учитывая полученный годичный опыт.

Вид наказания и возможный размер штрафа сейчас обсуждают в Совете Федерации. Вопрос решают главы госкорпорации «Росатом» и депутаты Госдумы. На данный момент в системе зарегистрировано 60 тысяч пользователь, половина из которых — юридические лица,  предприниматели.

Срочный вывоз мусора в Одинцово  мусорным контейнером 8 м3 недорого – +7 (495) 208 1616

Федеральная система контроля за отходами

Новую федеральную госсистему по учетному контролю за отходами (ФГИС) запустили в конце 2021 года. С 1 марта производители отходов второго и первого класса, не имеющих свою переработочную мощность, должны передавать ФЭО на сайт ФГИС. Именно он оперирует отходами данных классов.

Таким образом государственная система:

  1. Объединяет производителей отходов из различных сфер промышленных отраслей.
  2. Формирует схему обращений с отходами I-II классов в электронном формате.
  3. Прогнозирует развитие различных промышленных отраслей.

Работа по вывозу опасного мусора в Одинцовском районе

Важно на начальном этапе разделение мусора по степени опасности. Нет необходимости самостоятельно решать такие вопросы. Заинтересованная организация должна позвонить в лицензированную компанию, занимающуюся вывозом мусора в Одинцовском районе. Менеджеры компании определят уровень опасности отходов и предоставят мусорные контейнеры от 8 м3 и более для строительного или смешанного мусора. А отходы первого и второго класса заберет отдельный мусоровоз.

Отходы первого и второго класса являются опасными для окружающей среды.

К ним относятся отходы, содержащие

  • свинец,
  • ртуть (термометры),
  • примеси щелочей и кислот,
  • химические источники тока (батарейки, аккумуляторы),
  • горючее.

В эти классы не включаются радиоактивные отходы. Длительное несанкционированное хранение таких отходов опасно. Следует от них своевременно избавляться. Поэтому на данный проект возлагают большие надежды по спасению окружающей среды и экологической обстановке.

вывоз и утилизация мусора высокой опасности

 

Консультация по вывозу мусора в Одинцово

Проконсультироваться по поводу обращения с мусорными отходами вы можете, обратившись в компанию «ОдинМусор».

Компания готова предоставить клиентам мусоровозы любой функциональной возможности. Заключить договор на вывоз мусора можно в Одинцово в офисе компании по адресу: Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Молодёжная, д. 48.

Получите бесплатную консультацию по телефону — +7 (495) 208-16-16.

Закажите мусорный контейнер 8 м3 в Одинцово или любой другой населенный пункт для работы в круглосуточном режиме.

Оставить заявку