Оказание услуг по вывозу мусора. Одинцово. Одинцовский район

Как производится утилизация продуктов питания

+7 (495) 208 1616

Как производится утилизация продуктов питания


утилизация продуктов питания

Некоторые продукты питания со временем становятся непригодны для реализации и употребления в пищу.

Неликвидными они могут стать за счет нарушения целостности упаковки и истечения срока годности. Такие продукты становятся прекрасной средой для развития патогенных микроорганизмов. Их случайное употребление может привести к серьезному отравлению.

Но просто выбросить в мусорные баки испорченные продукты питания нельзя. Они становятся привлекательными для грызунов и насекомых. Особенно это актуально в жаркое время года. При гниении выделяется опасный для жизни газ — аммиак. Поэтому такие продукты необходимо утилизировать. Утилизация испорченных продуктов питания — это процесс по их уничтожению.

Спецтранспорт для вывозы неликвидных продуктов

Вывоз мусора и отходов — большая проблема. Не все организации могут провести утилизацию продуктов питания самостоятельно. Поэтому они прибегают к помощи специализированных компаний.  Компании по вывозу отходов располагают специальными контейнерами для транспортирования неликвидных продуктов. Такой вывоз мусора в Одинцово предлагают несколько организаций.  У них можно заказать мусорный контейнер 8м3 или более при необходимости. Данные компании должны иметь лицензию на утилизацию таких продуктов.

Польза утилизации

Выполнение утилизации неликвидных продуктов имеет свои преимущества:

  • сохранение окружающей среды;
  • уменьшение размеров свалок;
  • недопущение случайного употребления испорченных продуктов;
  • вторичная переработка некоторых материалов.

Методы утилизации продуктов

Утилизация может быть проведена несколькими способами: сжиганием, безотходным методом утилизации и методом термофильного сбраживания. Каждый метод подбирается индивидуально. В Одинцовском районе вывоз мусора собирается и транспортируется в соответствии с характером мусорных отходов.

Заключить вывоз мусора в Одинцово на утилизацию – +7 (495) 208 1616

Сжигание неликвидных продуктов

Сжигание испорченных продуктов — самый простой метод утилизации. Однако в последнее время от него отказываются все больше предприятий, т.к. такой способ может нанести вред окружающей среде.

Безотходный метод утилизации

При безотходном методе утилизации продукты тщательно измельчают дробилкой и обрабатывают мощной струей воды. В результате они полностью размываются. Пластиковые упаковки, картон и стекло подвергаются вторичной переработке. Такой способ утилизации способствует сохранению окружающей среды.

Метод термофильного сбраживания

Метод термофильного сбраживания — это современная и высокотехнологическая утилизация продуктов питания. Их помещают в специальные резервуары. Где на них воздействуют штаммы бактерий. В результате процесс распада органического материала происходит намного быстрее. При этом нет неприятных реакций гниения продуктов.

Отказ от своевременной утилизации неликвидных продуктов может привести к наложению штрафа на компанию.

Сервис по вывозу мусора на утилизацию в Одинцовском районе

Если ваша организация работает с продуктами питания, заключите договор на вывоз мусора в Одинцово в офисе компании по адресу: Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Молодёжная, д. 48. Получите бесплатную консультацию по телефону — +7 (495) 208-16-16. Закажите мусорный контейнер 8 м3 в Одинцово или любой другой населенный пункт