Оказание услуг по вывозу мусора. Одинцово. Одинцовский район

Как вторичное сырье превращается в тротуарную плитку

+7 (495) 208 1616

Как вторичное сырье превращается в тротуарную плитку


вторичное сырье превращается в тротуарную плитку

Сложно переоценить работу комплексов по переработке мусора. В Московской области такие предприятия принимают по 150-200 тонн отходов ежедневно.

До создания таких комплексов отходы утилизировали посредством сжигания или захоронения на специальном полигоне. Данные способы имеют преимущество с той точки зрения, что они самые простые. Однако необходимо учитывать, что территориальные запасы  полигонов не безграничны. А сжигание и захоронение  наносит вред экологии.

Разлагающийся мусор причиняет  существенный ущерб экологии, к тому же гниющие отходы издают крайне неприятный запах.

Обращение с мусорными отходами в Московской области

В подмосковных районах довольно остро стоит проблема, касающаяся утилизации мусора. Имеющиеся полигоны, который реализуют функции по складированию отходов, уже практически переполнены. Еще совсем немного, и свозить мусор будет некуда.

Существует два варианта решение проблемы:

  • перестать выбрасывать отходы;
  • найти новое место для утилизации мусора.

Безусловно, первый способ решения проблемы рассматривать никак нельзя ввиду его абсурдности. Соответственно, нужно обратить внимание на второй способ, который можно разделить на два пути развития.  Можно создать новый полигон или же можно отходы уничтожать.

Жечь или не жечь?

На сегодняшний день многие страны осуществляют уничтожение мусора посредством его сжигания.

Данный способ ликвидации мусора может показаться довольно простым, однако у него есть нюансы. Например, многие отходы не горят: металл, стекло и т.д. А горение, к примеру, пластика, вообще, вызывает выделение большого количества вредных веществ. Также возникает вопрос , касательно расположения самого места сжигания мусора. Можно было бы попробовать адаптировать под сжигание мусора полигон, однако тогда возникает необходимость ликвидации вредных веществ, выделяемых при горении. На улице сжигать нельзя, ведь систему фильтрации над полем установить непросто. Соответственно необходима крыша, то есть специальный завод по сжиганию мусора.

 

вторичное сырье превращается в тротуарную плитку

 

Вторая жизнь мусорных отходов

Зачастую возникают ситуации, при которых невозможно сжигать отходы. На помощь приходят заводы по переработке мусора, превращающие часть отходов во вторичное сырье.  В таком случае осуществляется процесс переработки мусора. Безусловно, далеко не все виды отходов можно переработать, но все же наиболее распространенный мусор, например, стекло, металл, пластик, поддается переработке.

Вывоз мусора в Одинцовском районе

На примере вывоза мусора в Одинцовском районе можно сказать, что позитивно сказывается организующийся в Одинцово и других городах района раздельный сбор отходов. Если раньше компания ОдинМусор, осуществляющая вывоз мусора в Одинцово, работала по единой схеме. А именно, подавала под загрузку мусорные контейнеры 8 м3 и туда загружался смешанный мусор, который отвозился на полигон для захоронения, то теперь появилась возможность отдельного сбора мусора под вторсырье. Часть мусорных контейнеров, как прежде, отправляются на полигон, а часть контейнеров везет вторсырье на заводы для переработки.

Это позволяет уменьшить нагрузку на полигоны и производить новые материалы и изделия, расходуя меньше электроэнергии и экономя природные ресурсы. В результате производится новая стеклотара, пластиковые бутылки, материалы. В настоящее время появилась даже технология изготовления тротуарной плитки из вторсырья.

Этапы рождения новой тротуарной плитки

  • Мусоровозы прибывают на предприятие, на котором работники собственноручно сортируют мусор по разновидностям, а именно происходит процесс более тонкой сортировки;
  • Осуществляется сортировка отходов в зависимости от материла, то есть металлические отходы, к металлическим, пластиковые к пластиковым. Затем все помещают в специальные сетки и прессуют в кипы;
  • После процесса сортировки пластиковые отходы отправляют на отдельную переработку, а картонные на свою линию переработки;
  •  В специализированном цеху агломерации сырье доводят до высокой температуры и затем осуществляют смешивание с песком и водой. Образовавшуюся смесь будут нагревать в печи до момента, пока она не станет похожа на пластилин. Затем его погружают в формы и в печи создают плитку;
  • подобную плитку используют для прокладки электрических сетей. Когда осуществляется помещение проводов под землю их покрывают плиткой, так как она будет дольше служить и обладает более высокой прочностью чем, например, кирпич. Также из такой плитки можно вымостить тротуар.

Услуги вывоза мусора в Одинцово

Таким образом, у компаний, занимающихся вывозом мусора появилась необходимость приобретения дополнительных , новых моделей мусоровозов, под различные мусорные отходы. А организации, имеющие отходы производства учатся по-новому обращаться с данными отходами.

Компания «ОдинМусор» выполняет заказы вывоза мусора в Одинцовском районе круглосуточно и работает с контейнерами любого объема. Многие клиенты  в Одинцово заказывают вывоз мусора именно у нас, потому что уверены в выполнении сроков поставки мусоровозов и в качестве выполняемой работы.

Компания готова предоставить клиентам мусоровозы любой функциональной возможности. Заключить договор на вывоз мусора можно в Одинцово в офисе компании по адресу: Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Молодёжная, д. 48.

Получите бесплатную консультацию по телефону — +7 (495) 208-16-16.

Закажите мусорный контейнер 8 м3 в Одинцово или любой другой населенный пункт для работы в круглосуточном режиме.

Оставить заявку