Оказание услуг по вывозу мусора. Одинцово. Одинцовский район

Компостирование органических отходов по новым технологиям

+7 (495) 208 1616

Компостирование органических отходов по новым технологиям


Компостирование органических отходов

Метод компостирования органических отходов позволяет перерабатывать значительные объемы бытового мусора. Благодаря этому методу снижаются объемы мусора, вывозимого на полигоны для захоронения.

Природные отходы, которые могут разлагаться и гнить, отправляются в специализированное место для разложения органики и превращение её в компост.

Для ускорения процесса превращения в массу добавляются уникальные термофильные микроскопические организмы, а температура поддерживается на уровне около 70 C. Газы, образующиеся в процессе разложения, выводятся из установки через биофильтры, после чего они поступают в окружающую среду, освобожденные от вредных компонентов и неприятных запахов.

Использование компостной массы

Затем компостная масса смешивается с сухими минеральными материалами для получения специализированного грунта, который используется:

  1. для отсыпки обочин дорог;
  2. заполнения мусорных ям;
  3. восстановления закрытых свалок и так далее.

Некоторые комплексы по переработке отходов(КПО) используют технологию обработки отходов для создания сельскохозяйственных удобрений.

Создание линий по обработке отходов

В настоящее время уже работают такие организации, которые создают и производят погрузочно-разгрузочные линии для обработки отходов: предприятия по обработке рыбы, мяса и птицы, а также по разработке натуральных удобрений. Такие компании  широко участвует в создании проектов «под ключ».

В обязанности таких организаций включено планирование, производство оборудования, транспортировка, создание (надзор), отправка, гарантия и администрирование, а также подготовка персонала клиента. Объем поставок включает в себя все основные детали, транспортные средства и комплекс инженерных сетей. Это позволяет распространять процессы компостирования органических отходов по всему миру.

Применение ферментатора в создании удобрения

Для создания натурального, природного удобрения из помётных отходов предоставляют энергичный ферментатор: система циркуляции воздуха, соединенная с поворотным компонентом, обеспечивает обильное насыщение кислородом всех слоев материала. Используется привод, работающий на воде, с плавным и постоянным действием и низким уровнем шума. Новый материал может постоянно добавляться в ферментатор в течение всего цикла создания удобрения почвы.

Благодаря своей круглой и полой форме ферментатор не требует огромной площадки для установки. Для поддержания необходимой температуры удобрения и возможности использования ферментатора при низких температурах конструкция накрывается теплыми защитными панелями. Закрытый вид ферментатора позволяет использовать его вблизи населенных пунктов.

Вывоз мусора в Одинцовском районе

Для бесперебойной работы комплекса, производящего компост и удобрение, работают операторы, обеспечивающие вывоз мусора контейнерами от клиентов до комбинатов по переработке отходов. В Одинцово и Одинцовском районе такой вывоз мусора осуществляют несколько лицензированных компаний.

Если у вас есть вопросы по работе КПО, позвоните в офис компании «ОдинМусор» и получите бесплатную консультацию. Компания осуществляет вывоз мусора в Одинцовском районе круглосуточно. Заключить договор на вывоз мусора можно в офисе компании: Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Молодёжная, д. 48.  Наш телефон: +7 (495) 208 1616