Оказание услуг по вывозу мусора. Одинцово. Одинцовский район

Куда выбрасывать использованные петарды, бенгальские огни

+7 (495) 208 1616

Куда выбрасывать использованные петарды, бенгальские огни


Куда выбрасывать использованные петарды, бенгальские огни

Каждый год, когда подходят новогодние праздники, и экологический оператор России напоминает о пяти наиболее вредных новогодних украшениях.

Возглавляют список бенгальские огни — яркие светящиеся праздничные изделия, которые невозможно утилизировать из-за их химического состава. Но на втором, третьем, четвертом и пятом местах находятся петарды, хлопушки, декоративный снег и мишура с дождиком соответственно.

Что же делать, если мы хотим провести новый год без ущерба для окружающей среды? Лучшее решение — отказаться от использования этих вредных продуктов и выбрать экологически безопасные альтернативы. Давайте убедимся, что наш праздник не только будет красочным и зрелищным, но и безопасным для нашей планеты

Зачем нужно утилизировать пиротехнику

Когда год подходит к концу, многие из нас с нетерпением ожидают волнующего и гламурного празднования Нового года. Но задумывались ли вы когда-нибудь о влиянии на окружающую среду ваших любимых праздничных принадлежностей? Большинство профессионалов, которые имеют дело с обращением с мусорными отходами, безусловно, задумывались.

 

Куда выбрасывать использованные петарды, бенгальские огни

Проанализировав самые популярные новогодние товары, представленные на рынке, включая петарды, пиротехнику, хлопушки, декоративный снег, мишуру с дождем и многое другое, мы пришли к тревожному выводу. Несмотря на огромную популярность, эти товары не подпадают под действие правил расширенной ответственности производителя, что означает, что они не подлежат переработке или экологическому сбору.

Декоративный снег – проблема переработки

Это отсутствие регулирования особенно тревожно, если учесть, как трудно перерабатывать многие из этих товаров. Возьмем, к примеру, декоративный снег. Производители хвастаются тем, что их продукция изготовлена исключительно из первичного полимерного сырья, но эти материалы не могут быть эффективно переработаны после праздников. Вместо этого они попадают на свалки, где могут разлагаться десятилетиями и выделять в окружающую среду вредные вещества.

Обращение с отходами от бенгальских огней

Аналогичным образом, многие химические вещества и материалы, используемые при изготовлении искр, еще одного любимого новогоднего аксессуара, делают их почти полностью не перерабатываемыми. Проволока, оставшаяся после сгорания изделия, покрыта химикатами, которые необходимо удалить, прежде чем ее можно будет сдать на металлолом. В результате, искры являются одним из самых экологически небезопасных продуктов на рынке.

В итоге, каждому потребителю необходимо думать об экологическом воздействии наших праздничных торжеств.

Способы утилизации пиротехники

Петарды и фейерверки всегда пользуются большим спросом на Новогодние праздники. Однако многие люди не знают о негативном воздействии пиротехнических изделий на окружающую среду. На самом деле, после использования эти изделия нельзя компостировать или перерабатывать.

Последствия компостирования пиротехники

  • Засорение земельного участка.
  • Выбросы вредных веществ.
  • Отравление растительности.

Но не стоит бояться, ведь есть способы правильно утилизировать пиротехнику, чтобы минимизировать ее воздействие на окружающую среду.

Правильное обращение с пиротехникой после использования

Во-первых, важно осмотреть место, где использовалась пиротехника, и собрать все остатки неразорвавшихся и взорвавшихся предметов. Если у предмета перегорел или погас взрыватель, но снаряд остался целым, очень важно подождать не менее 10 минут, прежде чем осматривать его, чтобы убедиться, что взрыватель не тлеет и не представляет потенциальной опасности. Кроме того, если заряд не взорвался, а загорелся, важно соблюдать правила пожарной безопасности и немедленно потушить его с помощью огнетушителя или залив водой или песком.

После того как вся пиротехника собрана и осмотрена, ее следует замочить в ведре с холодной водой на один-два дня. Это гарантирует, что все оставшиеся химические вещества нейтрализуются и не смогут нанести вред окружающей среде. После этого пиротехнику можно утилизировать как смешанные отходы, или же обратиться в местную пожарную службу и передать им предметы для правильной утилизации.

Вывоз смешанного мусора в Одинцовском районе в праздники

Компании, занимающиеся вывозом мусора, постоянно сталкиваются с вопросами утилизации отходов новогодней атрибутики.  И, конечно же, клиентам рекомендуют при сборе отходов складывать подобные вещи отдельно. Тогда при заказе мусорного контейнера 8 м3 на общий безопасный мусор нужно будет сдать отдельно мешок с отходами от новогодних игрушек.  И это будет правильно.  Поэтому рекомендуем в первую очередь проконсультироваться у менеджера компании вывозящий отходы.

Вывоз мусора в Одинцово  мусорным контейнером 8 м3 недорого – +7 (495) 208 1616

Далее рассмотрим  хлопушки, которые так популярны в новогодние праздники. Эти безобидные на первый взгляд игрушки наполнены цветной бумагой и металлической фольгой — материалами, которые могут быть переработаны, но, к сожалению, они часто оказываются на свалках, не подлежащих утилизации из-за своего маленького размера.

Декоративный снег и мишура – серьезный вред для экологии

А еще есть снег, который изготавливается из поливинилхлорида (ПВХ), токсичного и легковоспламеняющегося материала, представляющего значительный риск для нашего здоровья и окружающей среды. Производство и утилизация изделий из ПВХ способствуют выбросу парниковых газов и загрязняют наши свалки, что делает их плохим выбором для планеты и нашего благополучия.

Но, пожалуй, самыми опасными являются мишура и радужные украшения, которые часто изготавливаются из многокомпонентных материалов, которые трудно переработать или правильно утилизировать. Эти безобидные на первый взгляд украшения могут придать праздничный вид нашим домам, но они оказывают разрушительное воздействие на окружающую среду.

Это печальная правда, что большинство рождественских украшений и игрушек не подлежат переработке, и каждый год тонны отходов оказываются на наших свалках, нанося вред планете и нашему здоровью. Поэтому желательно делать выбор в пользу качественных товаров, которые можно использовать повторно, а не одноразовых изделий, которые только усугубляют ситуацию с отходами на наших свалках.

Давайте возьмем на себя обязательства перед нашей планетой и будущими поколениями, выбирая экологически чистые варианты, которые не нанесут вреда нашей окружающей среде и нашему здоровью. А если вы не знаете, как утилизировать определенные виды отходов, обратитесь за советом к местному оператору.

Вывоз праздничного мусора в Одинцово

Проконсультироваться по поводу обращения с мусорными отходами вы можете, обратившись в компанию «ОдинМусор».

Компания готова предоставить клиентам мусоровозы любой функциональной возможности. Заключить договор на вывоз мусора можно в Одинцово в офисе компании по адресу: Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Молодёжная, д. 48.

Получите бесплатную консультацию по телефону — +7 (495) 208-16-16.

Закажите мусорный контейнер 8 м3 в Одинцово или любой другой населенный пункт для работы в круглосуточном режиме.

Оставить заявку