Оказание услуг по вывозу мусора. Одинцово. Одинцовский район

Переработка бытовых отходов и утилизация мусора

+7 (495) 208 1616

Переработка бытовых отходов и утилизация мусора


Переработка бытовых отходов

Объёмы бытового мусора постоянно растут, для центральной части страны они стали настоящей проблемой, площадей для специальных полигонов не хватает.

Лишь 5% от всего количества сортируется и подвергается переработке: остальное гниёт и ухудшает экологию. Власти постоянно ищут пути выхода из создавшейся ситуации, чиновники пытаются стимулировать тех, кто занимается сортировкой.

Польза от рационального подхода состоит не только в сокращении объёмов, но и в экономии природных ресурсов. Предположительно 82% всех отходов можно перерабатывать. Технология раздельного сбора не просто уменьшает количество, но и понижает категорию опасности мусора, сокращаются траты на его вывоз за пределы городов.

Вывоз мусора из городов Одинцовского района

Правительство и администрация городов предлагают всё новые схемы по сортировке мусорных отходов. В идеале сделать так, чтобы  мусор приходил от квартир горожан уже отсортированный. Опыт таких схем уже работает положительно в некоторых странах.Хорошо бы и РФ добиться распространения такой схемы. Однако, зачастую проблему невозможно решить из-за отсутствия выгодной для всех сторон схемы и невозможности согласования работы и ответственности разных ведомств.

В настоящее время вывоз мусора в Одинцово чаще превращается в заказ мусорного контейнера 8 м3 и загрузкой его смешанным мусором.  В данной ситуации работает хотя бы старая схема сдачи в пункты сбора определенных отходов, которые идут потом на переработку.

 

Переработка бытовых отходов

 

Что можно сдавать?

Никогда не возникает проблем с утилизацией бумаги и картона. Надо лишь предварительно удалять металлические скрепки вставки из пластика. Не поддаются вторичной переработке салфетки и картонная тара для яиц – это финальный цикл состояния бумаги. Максимальный вред природе приносит пластик, но не все его разновидности можно перерабатывать. У каждого вида есть своя маркировка, для повторного использования подходят варианты с символами:

  • (PS или ПС, цифра 6).
  • (PEHD/HDPE/ПВД, цифра 2).
  • (PP или ПП, цифра 5).
  • (PET или ПЭТ, цифра 1).
  • (PELD/LDPE/ПНД, цифра 4).

Версии с цифрой 7 (Other) и цифрой 3 (PVC или ПВХ) не подходят для переработки и просто выбрасываются. Не бывает проблем с металлами – они перерабатываются целиком. Алюминий и жесть из-под продуктов просто отмывают и избавляют от этикеток. Тару из стекла можно сдавать даже в битом виде. Успешно применяется технология переработки упаковки «Тетра Пак». Подвергнуть обработке можно обувь и одежду. Если она не сильно износилась, то её можно передать в гуманитарный штаб. Обязательной утилизации подвергают батарейки, энергосберегающие лампочки, электроприборы – в них содержится огромное количество вредных компонентов.

Как приступить к самостоятельной сортировке?

Ошибочно считать, что это сложная и затратная задача, да и фирм по переработке в стране довольно много. Житель обязан узнать, как и что можно сдать в утиль в своём районе. В доме надо завести несколько небольших ёмкостей под пластик, бумагу и прочие отходы. На разделение будет уходить в день не более двух минут. А хорошим бонусом окажется то, что мусор потребуется выносить намного реже.

Контейнерный способ вывоза мусора в Одинцово

В любом случае, если у вас возникает необходимость освободиться от накопившихся отходов, просто позвоните в компанию «ОдинМусор». Менеджер компании объяснит, как правильно организовать сбор того или иного мусора.

Компания «ОдинМусор» выполняет заказы вывоза мусора в Одинцовском районе круглосуточно и работает исключительно на исправном автотранспорте. Многие клиенты  в Одинцово заказывают вывоз мусора именно у нас, потому что уверены в выполнении сроков поставки мусоровозов и в качестве выполняемой работы.

Компания готова предоставить клиентам мусоровозы любой функциональной возможности. Заключить договор на вывоз мусора можно в Одинцово в офисе компании по адресу: Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Молодёжная, д. 48.

Получите бесплатную консультацию по телефону — +7 (495) 208-16-16.

Закажите мусорный контейнер 8 м3 в Одинцово или любой другой населенный пункт для работы в круглосуточном режиме.

Оставить заявку