Оказание услуг по вывозу мусора. Одинцово. Одинцовский район

Полистирол – разновидность пластмассы, подвергающейся переработки

+7 (495) 208 1616

Полистирол – разновидность пластмассы, подвергающейся переработки


Полистирол – разновидность пластмассы, подвергающейся переработки

Полистирол – искусственный материал, который получается за счет полимеризации стирола.

Он представляет собой твердые гранулы прозрачного или белого цвета. Создание такого материала имеет как положительную, так и отрицательную сторону. С одной стороны, это материал, из которого изготавливают широкий ассортимент продукции одноразового использования.  Это очень востребованные товары ежедневного использования.  С другой стороны, одноразовая посуда и прочий используемый пластик становятся большой проблемой, попадая после применения на мусорные полигоны. Ведь сроки её разложения могут достигать сотни лет.

Существует несколько видов полистирола: ударопрочный, экструдированный и общего назначения.

Ударопрочный полистирол

Ударопрочный материал получается за счет синтеза стирола и синтетического каучука. И чем больше каучука добавлено в состав полистирола, тем выше его прочность и устойчивость к повреждениям. Однако при большом проценте каучука светопропускаемость материала снижается. При этом степень электропроводности не отличаются от обычного полистирола. Одной из важных особенностей ударопрочного полистирола является его безопасность для человеческого организма.

Экструдированный полистирол

Технология производства экструдированного полистирола подразумевает вспенивание материала, а затем формирование его в листы. Такой вид полистирола обладает повышенной прочностью и теплоизоляцией, благодаря своей пористой структуре. Поэтому его применяют для утепления зданий с внешней стороны. Еще одним преимуществом вспененного полистирола является его устойчивость к грибкам. Поэтому применение материала в жилых домах также допустимо.

Полистирол общего назначения

Полистирол общего назначения обладает невосприимчивостью к щелочным и кислотным веществам и относится к диэлектрикам. Однако его главный минус — недостаточная прочность.

Услуги вывоза мусора мусора в Одинцовском районе на переработку

Большое значение в применении таких товаров имеет правильный сбор после использования и вывоз на переработку. Поэтому организации, имеющие большие накопления мусорных отходов от продукции из полистирола, должны заключить договор с компанией, осуществляющей вывоз мусора в Одинцово и Одинцовском районе на мусороперерабатывающие заводы. Компания ОдинМусор имеет лицензию на проведение данного вида работ и опыт работы более 20 лет. Заказать мусорный контейнер 8 м3 в Одинцово можно в офисе компании или позвонив по телефону.

Заключить договор на вывоз мусора в Одинцово – +7 (495) 208 1616

Где используют полистирол

Сферы применения полистирола:

— Строительство. Применение при возведении объектов, а также в качестве отделочных материалов фасадов и жилых помещений зданий.

— Медицина. Применяется при изготовлении одноразовых расходных инструментов и средств, благодаря безопасности и легкости.

— Бытовая сфера. Полистирол используется для изготовления детских игрушек, канцелярских товаров, элементов декора, мешков под вывоз мусора.

— Пищевая промышленность. Производство одноразовой посуды, упаковочного материала, жаропрочных элементов.

Однако полистирол относится к категории пожароопасных материалов. При его сгорании возможно выделение опасного токсичного газа. Но полистирол не загорается сам по себе, для этого необходимо воздействие прямого огня. Современные производители для решения этой проблемы разрабатывают технологию негорючего материала. Для этого в его состав включают защищающие от возгорания примеси и добавки.

Наши контакты

Если в вашей организации образуется стабильно мусор типа одноразовой посуды, одноразовых инструментов, канцтоваров и прочее, заключите договор на вывоз мусора в Одинцово в офисе компании по адресу: Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Молодёжная, д. 48. Получите бесплатную консультацию по телефону — +7 (495) 208-16-16. Закажите мусорный контейнер 8 м3 в Одинцово или любой другой населенный пункт.