Оказание услуг по вывозу мусора. Одинцово. Одинцовский район

Штраф автовладельцам за выброс мусора из автомобиля

+7 (495) 208 1616

Штраф автовладельцам за выброс мусора из автомобиля


Штраф автовладельцам за выброс мусора из автомобиля

Современное федеральное законодательство подразумевает наказание за выброс мусорных отходов из машины.

В обновленной версии закона точно прописано, за какой именно мусор грозит наложение штрафа. Это все отходы, которые образуются в результате потребления и использования различных товаров. Размер отходов не имеет никакого значения. Следовательно, даже если водитель выбросит небольшого размера мусорный пакет, водитель будет наказан.

Причины наложения штрафа по закону No287

Федеральный закон No287 строго регламентирует причины наложения штрафа за административное правонарушение:

  • За загрязнение окружающей среды отходами с использованием легкового автомобиля штрафные санкции составят до 50000 рублей.
  • За загрязнение окружающей среды путем выброса и свалки всех видов мусора с грузовых автотранспортных средств штрафные санкции составят от 40000 до 120000 рублей.
  • Если в одном и том же календарном годе автовладелец повторно совершит данное правонарушение, штраф составит от 20000 до 10000 рублей.
  • За повторную свалку отходов с использованием грузовых машин штраф составит от 60000 до 200000 рублей с изъятием соответствующего автомобиля. Максимальный размер штрафа будет наложен на автовладельца за свалку большого количества мусора в лесополосе.

Конфискация автомобиля при нарушении

Многих автовладельцев интересует вопрос о конфискации автомобиля и в каких случаях она будет производиться. В законе даются четкие объяснения по этому поводу. Изымать личную машину в данном случае у частного лица ни в коем случае нельзя. Конфискация предусмотрена только для должностных и юридических лиц. Но даже в этом случае она не является строго обязательной.

Официальный вывоз мусора в одинцовском районе

Одинцовский район – это размещение огромного количества дачных поселков, садовых товариществ и просто населенных пунктов. Перемещение по автомобильным дорогам как дачников, так и постоянно живущих в мелких населенных пунктах жителей очень велико. Не всегда и не каждый автовладелец могут избежать соблазна просто оставить мешок с мусором на обочине дороге, не понимая порой, что это может ему дорого обойтись.

Поэтому лицензированная компания «ОдинМусор», осуществляющая вывоз мусора в Одинцовском районе, как из мелких деревень, так и из городов Одинцово, Голицыно и других, рекомендует сделать всё по правилам. Житель района всегда может заказать мусорный контейнер 8 м3 и более, проживая в любом населенном пункте.

Заключить договор на вывоз мусора в Одинцово – +7 (495) 208 1616

Кто может выписывать штраф

Согласно новому закону теперь выписать штраф могут не только сотрудники ГИБДД, но и должностные лица, обеспечивающие лесной контроль. Представители лесного надзора могут даже остановить автовладельца и на месте составить официальный протокол о данном нарушении.

Фиксирование правонарушения камерами

Еще одним нововведением становится возможность фиксировать данное административное правонарушение с помощью камер автоматического фиксирования нарушений. Наказывать водителя при фиксации камерами нарушения можно будет с 2023 году. Как и любой штраф за правонарушение его пришлют автовладельцу. Его также можно оспорить в установленные законом сроки.

Если у вас накопился хлам, заключите договор на вывоз мусора в Одинцово в офисе компании по адресу: Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Молодёжная, д. 48. Получите бесплатную консультацию по телефону — +7 (495) 208-16-16. Закажите мусорный контейнер 8 м3 в Одинцово или любой другой населенный пункт.